You are here

  Cité Administrative-Route National N°06 – Tililan Adrar
 +213(0)49.36.21.21
 +213(0)49.36.22.31
 a.adrar@mptic.dz
 voir la fiche
  21 Rue des Martyres, Chlef
 +213(0)27.77.25.75
 +213(0)27.77.71.30
 c.chlef@mptic.dz
 voir la fiche
  DWPTIC- Laghouat cité 122 logts Oasis Nord
 +213(0)29.10.60.70 / 71
 +213(0)29.10.60.72
 l.laghouat@mptic.dz
 voir la fiche
  Le croisement des deux rues 1er Novembre et 17 Octobre Oum El Bouaghi
 +213(0)32 42 30 30
 +213(0)32 42 25 60
 o.oumelbouaghi@mptic.dz
 voir la fiche
 Rue de la République citée des 410 logts Batna 05000
 +213(0)33.80.70.02
 +213(0)33.85.19.84
 b.batna@mptic.dz
 voir la fiche
  Complexe PTIC, Rue de la Liberté BEJAIA
 +213(0)34.21.12.91 -- (0)34.10.94.27
 +213(0)034.22.04.70
 b.bejaia@mptic.dz
 voir la fiche
  Rue Palestine Biskra
 +213(0)33.74.11.02
 +213(0)33.74.08.95
 b.biskra@mptic.dz
 voir la fiche
  Cité Aissat Idir rue de Beni Ounif Béchar 08000
 +213(0)49.81.63.22 -- (0)49.81.58.37
 +213(0)49.81.68.22
 b.bechar@mptic.dz
 voir la fiche
  DWPTIC Blida Route Ouled Yaich N° 29 Blida
 +213(0)25.43.43.43
 +213(0)25.43.04.01
 b.blida@mptic.dz
 voir la fiche
  Cité CADAT Bouira
 +213(0)26.93.73.46
 +213(0)26.94.29.09
 b.bouira@mptic.dz
 voir la fiche
  Centre Ville Tamanrasset 11000
 +213(0)29.31.15.58
 +213(0)29.31.15.56
 t.tamanrasset@mptic.dz
 voir la fiche
  01 Bd El Amir Abdelkader Tebessa 12000
 +213(0)37.48.12.88
 +213(0)37.48.12.13
 t.tebessa@mptic.dz
 voir la fiche
  Direction de Wilaya de la Poste et des TIC, cité les Cerisiers, Tlemcen 13000
 +213(0)43.41.49.57
 +213(0)43.41.45.68
 t.tlemcen@mptic.dz
 voir la fiche
 Boulevard 1er Novembre 1954, Tiaret
 +213(0)46.20.54.44 -- (0)46.20.53.17
 +213(0)46.20.56.01
 t.tiaret@mptic.dz
 voir la fiche
 Complexe Chikh Amar Tizi-Ouzou
 +213(0)26.12.28.28
 +213(0)26.12.88.10
 dwptic_to@yahoo.fr
 voir la fiche
 02 Boulevard Mustapha Ben Boulaid, Alger Centre.
 +213(0)21.73.01.51
 +213(0)21.72.89.08
 a.alger@mptic.dz
 voir la fiche
 Cite 5 Juillet Djelfa
 +213(0)27.90.98.98
 +213(0)27.90.91.31
 d.djelfa@mptic.dz
 voir la fiche
 Rue des frères Bouchair Jijel
 +213(0)34.47.47.47
 +213(0)34.47.47.47
 j.jijel@mptic.dz
 voir la fiche
 Complexe de la Poste et des Télécommunications 08 Mai 1945
 +213(0)36.93.08.31
 +213(0)36.93.08.31
 ptic.sétif@gmail.com
 voir la fiche
 Cité administrative Saida
 +213(0)48.51.15.05
 +213(0)48.51.14.14
 s.saida@mptic.dz
 voir la fiche
 1, rue Daif Hocine (ex Mont Plaisant).
 +213(0)38.75.66.00 -- (0)38.75.66.55
 +213(0)38.76.10.72
 s.skikda@mptic.dz
 voir la fiche
 17 Rue Abed Said Sidi Bel Abbes
 +213(0)48.75.67.97
 +213(0)48.75.68.82
 s.sidi-bel-abbes@mptic.dz
 voir la fiche
  01er rue Bourabeh Tahar, Annaba
 +213(0)38.86.09.59 -- (0)38.86.79.79
 +213(0)38.86.45.90
 a.annaba@mptic.dz
 voir la fiche
  Cité Agabi - Guelma
 +213(0)37.20.45.55
 +213(0)37.20.66.66
 g.guelma@mptic.dz
 voir la fiche
  Place 1er Novembre 54
 +213(0)31.64.28.28
 +213(0)31.64.28.24
 c.constantine@mptic.dz
 voir la fiche
 Route de Laghouat, Médéa 26 000
 +213(0)25.78.17.37
 +213(0)25.78.14.40
 m.medea@mptic.dz
 voir la fiche
  Rue Latrouche Mohamed, Cité Larbi Benmhidi (ex : Saint Jules).
 +213(0)45.42.38.53 -- (0)45.42.40.34
 +213(0)45.42.38.52
 m.mostaganem@mptic.dz
 voir la fiche
 Cité administrative M’sila
 +213(0)35.55.68.60
 +213(0)35.55.11.04
 m.msila@mptic.dz
 voir la fiche
 Rue Boumaslout Mokhtar- Sidi Mouffek - Mascara
 +213(0)45.81.30.14 -- (0)45.80.10.10
 +213(0)45.80.15.33 -- (0)45.80.38.00
 dwptic.mascara@gmail.com
 voir la fiche
  DWPTIC Ouargla 30000 - Ouargla RP
 +213(0)29.76.37.66
 +213(0)29.76.47.65
 o.ouargla@mptic.dz
 voir la fiche
  N°10 Boulevard Tripoli, ORAN
 +213(0)41.41.41.23
 +213(0)41.41.41.20
 o.oran@mptic.dz
 voir la fiche
  La route de la grande Mecria
 +213(0)49.71.32.86
 +213(0)49.71.86.30 -- (0)49.71.89.04
 e.el-Bayadh@mptic.dz
 voir la fiche
  Nouvelle Zone d’habitat urbain Illizi 33000
 +213(0)29.40.41.59
 +213(0)29.40.41.58
 i.illizi@mptic.dz
 voir la fiche
  Avenue de la République Bordj Bou Arreridj
 +213(0)35.73.95.03/01
 +213(0)35.73.95.03/01
 b.b-b-arreridj@mptic.dz
 voir la fiche
 Cité 1200 logements Boumerdes
 +213(0)24.79.15.39 -- (0)24.79.15.42
 +213(0)24.81.11.55
 b.boumerdes@mptic.dz
 voir la fiche
 Rue Nationale n°44 El Taref
 +213(0)38.60.12.31
 +213(0)38.60.08.88
 e.el-taref@mptic.dz
 voir la fiche
 DWPTC Tindouf Lotfi Tindouf
 +213(0)49.38.81.81
 +213(0)49.38.82.82
 t.tindouf@mptic.dz
 voir la fiche
 Cité Abd Elhak Benhamouda, Tissemsilt
 +213(0)46.47.82.04 -- (0)46.47.63.60
 +213(0)46.47.90.50
 t.tissemsilt@mptic.dz
 voir la fiche
  Cite Belle vue – El-oued 39010
 +213(0)32.11.05.03 -- (0)32.11.05.04
 +213(0)32.11.05.06
 e.el-oued@mptic.dz
 voir la fiche
 Cité Saâda Khenchela
 +213(0)32.72.11.00
 +213(0)32.72.11.00
 k.khenchla@mptic.dz
 voir la fiche
 Rue Badji Mokhtar, Souk-Ahras.41000.
 +213(0)37.32.95.68
 +213(0)37.32.91.11
 s.souk-ahras@mptic.dz@mptic.dz
 voir la fiche
  10 rue Lmekraze Abdelkader (Ex rue du stade) Tipaza
 +213(0)24.47.95.80 -- (0)24.47.95.84
 +213(0)24.47.95.80
 t.tipaza@mptic.dz
 voir la fiche
  Rue du 1er novembre 1954 Mila
 +213(0)31.47.34.34
 +213(0)31.47.38.41
 m.milla@mptic.dz
 voir la fiche
 Cité 300 Logements
 +213(0)27.50.53.48/50/51
 +213(0)27.50.53.49
 a.ain-defla@mptic.dz
 voir la fiche
 Cité administrative Naama
 +213(0)49.59.57.01
 +213(0)49.59.56.56
 m.naama@mptic.dz
 voir la fiche
  58 rue Rabhi Said, Ain Temouchent 46000
 +213(0)43.78.15.50 -- (0)43.78.13.75 -- (0)43.78.15.72
 +213(0)43.78.15.50 -- (0)43.78.13.75 -- (0)43.78.15.72
 a.ain-timouchent@mptic.dz
 voir la fiche
  Avenue El-Arbi Ben Mehidi Beni isguen Bounoura Ghardaïa
 +213(0)29.26.99.67 -- (0)29.26.99.66
 +213(0)29.26.99.67 -- (0)29.26.99.66
 g.ghardaia@mptic.dz
 voir la fiche
  01 Rue El-Queds Relizane
 +213(0)46.72.25.20 -- (0)46.72.25.30
 +213(0)46.72.25.22
 r.relizane@mptic.dz
 voir la fiche